Невыполненные обещания и ущерб - Как вернуть потерянные деньги у риэлторского агентства Жилфонд

• г. Новосибирск

Я приобрела квартиру через риэлторское агенство Жилфонд. На их сайте было указано что квартира со своим парковочным местом. После подписания договора в реестре и передачи денег оказалось что парковки нет. Агенству мы заплатили 94000 из них 35000 юристу агенства,30000 сертификат гарантийный что если возникнут проблемы юрист агенства решает эти проблемы,29000 риэлтору. Написали жалобу в агенство. Сейчас агенство ссылается на безсовестность продавца. Как мне добиться с агенства ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если договором парковка предусмотрена, то можете требовать расторжения договора и возврата денег

Спросить
Пожаловаться

Направляйте в Жилфонд письменную претензию, желательно зафиксировать информацию с сайта агентства - заверить скрин этой страницы нотариусом. Это пригодится в случае судебного разбирательства с агентством.

Спросить
Пожаловаться

В договоре не указана парковка,но есть скрин объявления. Договор составлял юрист агенства,говорил что парковка не указывается.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. К сожалению вас обманули. если договором купли-продажи не предусмотрено Машино место, то сделать вы ни чего не сможете. Доказать что вас намерено ввели в заблуждение вам будет крайне сложно.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела снимать квартиру через агенство. С агентом всё обсудили. Я оплатила комиссию агенству. А на утро мне сказали, что квартира уже снята. Хочу сделать возврат денег не могу дозвониться до агенства.

Покупаю квартиру, с моей стороны нет никого, со стороны продавца риэлторское агенство. Риэлтор говорит, что договор купли продажи должен оплачивать покупатель и предлагают свои услуги платно либо мне нанять своего агента. Надо ли мне оплачивать доовор, если уже оплачивает продавец услуги агенства? И можно ли офоримить договор через МФЦ?

Я самостоятельно нашол квартиру для покупки на сайте и при просмотре квартиры риэлтор продавца сказал что мне необходимо оплатить услуги агенства в размере 39000. т. Якобы туда входит оформление документов и купли-продажи. Должен ли я платить агенству за что то?

Был долг по займу, было переданно коллекторам, но после списания долга одно коллекторское агенство передало другому коллекторскому агенству, на сколько это законно? Если я о передачи от одного к другому агенству не была в курсе до тех пор пока не начали заново беспокоить и согласие на это не давала что бы одно агенство передавала третьим лицам мои данные.

Покупаю квартиру с использованием средств МСК. Риэлтор продавца заявил, что составление договора купли прлдажи на мне. Заказала договор у юриста. В первой редакции были "ляпы", юрист доработала. Риэлтор требует другой договор (у другого юриста), ссылаясь на то, что юристы ее агенства не гарантируют, что росреестр проведет сделку по имеющемуся договору.

1-возможно ли, что риэлтор будет все договора "динамить" только плтому, что форма договора не привычная ей?

2-должна ли я оплачивать услуги юриста, если договор не подходит встречной стороне?

Банк продал долг коллекторского агенству 14 летней давности, возбудили исполнительное производство на сумму 90000, на сайте агенства долг 107000, есть предложения погасить со скидкой 35000, вопрос, если погасить агенству долг со скидкой 35000, закроют ли исполнительное производство на сумму 90000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть свои деньги которые я заплатил агенству?

Ситуация следующая.

Я связался с агенством недвижимости, выбрал подходящую мне квартиру, обусловились, что оплатив услуги агенства, квартира будет забронирована мной, на что мне ответили положительно и сказали что направят контактные данные собственника квартиры, но контактные данные я так и не получил, позвонил им сам, они сказали что квартира ушла к другим людям, которые являются знакомыми человека который сдаёт квартиру.

Хочу снять квартиру, собственник знает через агенство, я с ним связался, агент требует оплатить Услуги агенства до заключения договора с собственником.

Продаю квартиру и усасток договор продажи нам составляет юрист передача денег происходит после подписание договора у юриста правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение