Невыполненные обещания и ущерб - Как вернуть потерянные деньги у риэлторского агентства Жилфонд

• г. Новосибирск

Я приобрела квартиру через риэлторское агенство Жилфонд. На их сайте было указано что квартира со своим парковочным местом. После подписания договора в реестре и передачи денег оказалось что парковки нет. Агенству мы заплатили 94000 из них 35000 юристу агенства,30000 сертификат гарантийный что если возникнут проблемы юрист агенства решает эти проблемы,29000 риэлтору. Написали жалобу в агенство. Сейчас агенство ссылается на безсовестность продавца. Как мне добиться с агенства ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день. Если договором парковка предусмотрена, то можете требовать расторжения договора и возврата денег

Направляйте в Жилфонд письменную претензию, желательно зафиксировать информацию с сайта агентства - заверить скрин этой страницы нотариусом. Это пригодится в случае судебного разбирательства с агентством.

В договоре не указана парковка,но есть скрин объявления. Договор составлял юрист агенства,говорил что парковка не указывается.

Добрый день. К сожалению вас обманули. если договором купли-продажи не предусмотрено Машино место, то сделать вы ни чего не сможете. Доказать что вас намерено ввели в заблуждение вам будет крайне сложно.