Возможно ли ликвидировать фирму с задолженностью перед генеральным директором без налоговых последствий?

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Подскажите, возможно ли ликвидировать официально фирму с задолженностью генерального директора перед ней по договорам беспроцентных займов в размере 5 млн. руб. , но без налоговых последствий (НДФЛ) для фирмы и самого директора как физ. лица?

Ответы на вопрос (2):

У директора в этом случае возникают налоговые последствия в виде НДФЛ.

надеюсь другие кредиторы тоже не будут предъявлять претензии к обществу.

ваш вопрос необходимо анализировать с изучением документов и обстоятельств.