Законно ли требование банка об оплате штрафов и пени после выполнения судебного решения?

• г. Пермь

Законно ли требование банка об оплате штрафов и пени после выполнения суд. решения по исполнительному листу. Кредитный договор заканчивается 15 марта 2016 года. С уважением Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Да, законно, поскольку кредитный договор не расторгнут. Обращайтесь в суд с иском о расторжении кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Была задолженность по кредиту. Летом 2010 года банк подал в суд иск. Было вынесено судебное решение о выплате задолженности в размере основного долга, комиссии и штрафов. Задолженность согласно исполнительному листу была выплачена банку в полном объеме банку в феврале 2012 года (в теч-е 1,5 лет), но банк не расторгает договор, не дает справку об отсутствии задолженности, и каждый день требует теперь оплатить еще какие-то немаленькие пени и штрафы в сумме, аналогичной сумме, указанной в исполнительном листе. У судебных приставов информации о том, что мы оплатили всю сумму задолженности нет: просят принести справку из банка. Законно ли требование банка об оплате штрафов и пени после полного выполнения судебного решения по исполнительному листу? Законно ли банк отказывает нам в расторжении договора и выдачи справки об отсутствии задолженности? Что нам делать в этой ситуации?

Вопрос. Банк повторно требует возврата денежных средств по кредитному договору (тело кредита, проценты, пени, неустойку). Кредит взят в 2007 году. В 2018 состоялся суд. Решение-отказать банку в требовании на основании СИД. Решение вступило в законную силу. В феврале 22 года банк отправил требование погасить задолженность, все те же (тело, проценты, пени, неустойку). В требовании обозначена позиция банка, при неуплате задолженности, банк обратиться в суд. С моей стороны наверное допущена халатность (после решения суда в 18 году, я не расторг договор с банком). Вопрос? Нужно ли было расторгаться по кредитному договору, как правильно это сделать, на сколько законно требование банка взыскивать задолженность, подавать повторно в суд. Спасибо.

Договор ипотеки заканчиваеться в 2027 году. Банк пропустил 3 года на подачу в суд по срокам давности по пене и по процетам (2007-2011 год. 0 имеет ли право при подаче в суд в 2012 году банк взывкать пеню. Проценты и весь кредитный договыор. При условии. Что клиент оплачивает пеню. Начиная с 2012 года. Кредитный договор можно считать расторгутым при решении суда в пользу банка?. начисляються ли проценты за пользование кредитом до 2027 года. И как выплачивать зафиксированную судом сумму-350000 грн.

У меня были кредиты, они просужены в 2015 году весной. По решению суда кредитные договоры расторгнуты. Банк предъявлял исп листы приставам. Весной 2016 года эти исп листы вернули банку. Повторно банк их не предъявил. Прошло 5 лет получается. Сейчас банк мне звонит, требует погасить долги. Их требования законны? Все сроки прошли вроде. Банк повторно в суд может подать чтобы новый исп лист получить?

В 2017 состоялось решение суда о взыскании с меня долга по кредитному договору. По решению суда кредитный договор расторгнут. В сумму долга вошли: основной долг, пени за просрочку, штрафные санкции. Решение суда не оспаривалось. В сентябре 2020 долг погашен по исполнительному производству. Однако Сбербанк требует уплаты 25 т.р.-пени за просрочку. Правомерно ли требование банка?

Помогите пожалуйста с Расчетом пени! По решению суда ООО должно заплатить основную сумму долга за ненадлежащее выполнение обязательств по договору поставки, суд также удовлетворил требования и на счет пени. В Решении суда последняя дата на которую начислена пеня по договору 03.14.13 года. Ответчик перечислял долг, без указания-пеня, основной долг. Последняя проплата в 01.03.14 года. Сумма долга еще большая, могу я выставить пеню (0,01 по договору) после решения суда. С Какого момента?

Здравствуйте! После исполнения судебного решения по выплате задолженности по кредитному договору, банк требует выплаты процентов по кредиту, а так оплату пени, в размере 10% от их общей суммы. Вопрос в следующем:

1. Законно ли требование банка (ведь в судебном решении сказано о расторжении кредитного договора, а следовательно незаконно начисление процентов и пени). Сотрудники в устой форме уведомляют, что кредитный договор не закрыт, и не будет закрыт до полной оплаты задолженности. Что делать идти в суд или договариваться с банком.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поручитель, Суд прошел в 2015 году по исполнительному листу через приставов долг погасил в полном объеме в 2018 году. Сейчас пришла повестка в суд Банк подал на проценты и пени. Мой договор поручительства закончился в 2017 году, может ли банк предъявлять мне вновь требования по данному кредиту если долг уже был погашен по решению суда?

Исполнительный лист был в 2014 году приставы возбудили производство в 2018 году оно было закрыто. А теперь в 2019 его опять возобновили Все потому же исполнительному листу. На исполнительном листе написано срок предъявления 3 года? Законно ли приставы возобновили производство по тому же исполнительному листу ведь прошло почти 5 лет.

Был кредитный договор в 2008 г. Кредитка карта на 3000 руб. Периодически были оплаты и просрочки. До 10 г. Приватбанк в 11 году подал в суд и получил исполнительный лист на 5500. В 13 году меня одолели коллекторы по этой кредитке. Пришел в банк. На разбор полетов. В банке говорят сумма 20000 на 1.03.2014. Я прелдожил реструктуризацию. Подписали новый реструктурированный договор. А в апреле 2014 я узнаю у приставов об исполнительном листе. По договору реструктуризации я 5500 погасил исходя из исполнительного листа. Собственно вопрос законы ли действия банка о требовании погасить по новому договору. Ведь договор о рестр-ции содержит номер первого договора. По которому есть исполнительный лист. Какую сумму я обязан уплатить банку? Сумму по исполнительному листу или уже по новому рестр-му договору? Ведь банк знал что есть исполнит. Лист. надурака решил действовать прокатит или нет? Так получается. Это похоже на очередной развод. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение