Как быстрее получить паспорт при изменении места прописки и необходимости оформления документов для ребенка?

• г. Кумертау

У меня такой вопрос. Я живу в Башкортостане в городе Кумертау, но прописана в Воронежской области. Вот в связи с заключением брака надо менять паспорт, к тому же родилась дочь и совсем нет времени ждать два месяца пока делают паспорт, ведь пока я жду паспорт мой ребенок живет без документов, а без нового паспорта не оформляюя нас. что делать, можно ли быстрее полуить паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Но сей путь не совсем законом приветствуется.