И ещё расселение квартиры затеяли, возможно ли это без нового паспорта, только со справкой?

• г. Санкт-Петербург

Я решила поменять отчество, так как я родилась в якутии запрос ждала 4 месяца. Сейчас мне выдали само свидетельство о смене имени. Сказали, что ждать ещё 4 месяца пока будут менять свидетельство о рождении (опять будут делать запрос в якутию). Мне ведь без свидетельства о рождении не сделают новый паспорт?. ещё сыну св-во о рождении менять надо и свой паспорт получать (14 лет исполняется). я волнуюсь не возьмут ли с меня и его штраф за несвоевремменую замену и получение паспорта. И ещё расселение квартиры затеяли, возможно ли это без нового паспорта, только со справкой?

Ответы на вопрос (1):

Штраф брать не имеют право. Вы все делаете в срок. От Вас не зависят эти обстоятельства. Если оштрафуют, обязательно обжалуйте наложение штрафа. Расселение - непонятно, что значит расселение в Вашем понимании. Если нужно предъявлять паспорт в органы власти, то со справкой без паспорта не оносостоится.