Может ли мой сын раньше установленного срока выйти из колонии?

• г. Херсон

Может ли мой сын раньше установленного срока выйти из колонии?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Согласно ст. 91 УК Украины: «Если лицо после отбытия наказания в виде ограничения свободы или лишения свободы образцовым поведением и добросовестным отношением к труду доказало свое исправление, то суд может снять с него судимость до истечения сроков, указанных в статье 89 Уголовного Кодекса Украины».

Удачи!