Я взяла в банке кредит, в 2006 году, когда начинаеться срок исковой давности по этому кредиту и когда он закончиться

• г. Медногорск

Я хотела бы узнать. Я взяла в банке кредит, в 2006 году, когда начинаеться срок исковой давности по этому кредиту и когда он закончиться, если срок исковой давности закончиться, банк уже не сможет подать в суд? И еще если кредит взят на одну фамилию, а сейчас у меня другая фамилия, смогут ли судебные приставы по решению суда с меня взыскать долг?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, добрый день!

Срок исковой давности начинает течь с момента допущенного нарушения, если не было его перерыва - документов, признающих требования о взыскании задолженности. Срок исковой давности - три года.