Отсутствие инфраструктуры и правовых оснований для парковки автомобилей во дворе - проблемы и поиски решений

• г. Комсомольск-на-Амуре

У нас во дворе нет парковочных мест совсем, нет бордюров, нет детской площадки, трава и деревья, авто было оставлено на грунтовом покрытие, где нет растительности, нет ограждения в виде бордюров и т.п., авто стоит между деревьями в промежутке около 2,5-3 м, административная комиссия вынесла постановление ввиде штрафа, мои обьяснения толком не выслушали и приняли свое решение. Еще добавили, что даже если это и не газон, то авто под деревьями ставить тоже запрещено. Вопрос в том, на что сослаться в жалобе в центральном суде, в каком виде принести док-ва того, что происходит во дворе, я не один такой, постановления вынесли всем жителям данного дома, но что нам делать куда ставить авто?

Ответы на вопрос (1):

Из изложенного в тексте - ни на что, ссылки на то, что все так делают и что делать, если нет мест - правонарушение не оправдывают.

Спросить
Пожаловаться

Подал жалобу на решение административной комиссии, вменяют наказание по ст 37 коап Хабаровского края, штраф за парковку на газоне, нарушение п. 8.8.7 Правил благоустройства территории г. Комсомольска-на-Амуре удтвержденных решением городской думы от 17.07.2013 № 69. Авто было оставлено на грунтовом покрытие без каких либо ограждений и растительности, такой пятак 3 на 3 метра, по бокам деревья, комиссия не стала слушать и решила что виновен. Составил жалобу в суд скоро заседание, как такового понятия газон нигде нет, привел в жалобе определения со словарей о понятии газон. Вопрос на что еще можно сослатъся на заседании, чтобы отменить данное постановление?

Прислали по почте постановление по делу об административном правонарушении и штраф на 1000 руб. За парковку на газоне около дома. В постановлении нет ни печати ни подписи. Протокола предварительно никакого не составлялось. К постановлению прилагалась фотография. Как можно определить газон это или нет, место нечем не обозначено (бордюра нет, трава кое-где прглядывается) мест отведенных под парковочные места около дома нет. можно ли опротестовать данное постановление.

Административная комиссия районной управы вынесла постановление о привлечении меня к административной ответственности в виде штрафа за парковку на газоне. Меня никто не уведомлял, не извещал и не приглашал на заседание комисcии. Прислали по почте Постановление и квитанцию на штраф. Законно ли в этом случае вынесение такого постановления и смогу ли я его обжаловать.

Административная комисия вынесла постановление. Суд назначил штраф в двойном размере. Пристава арестовали счита. Все это в течении года и без моего присутствия. Могу ли я спустя этот срок обратится в суд на Коммисию, если она не права была в вынесении постановления?

Административная комиссия при Департаменте земельных ресурсов г.Москвы вынесла Постановление о назначении административного наказания в виде штрафа на ООО в размере МРОТ.

Вопрос-в какой арбитражный суд следует обращаться с обжалованием Постановления-по месту регистрации (адрес) ООО? или в вышестоящий орган над Департаментом-Правительство Москвы?

Спасибо.

Мною была подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении в срок, вышестоящему должностному лицу через дежурную часть.

Через 29 дней 06.06.2022 мне был прислан "ответ" на жалобу на постановление, который не имеет отношения к моей жалобе на постановление. (Там была служебная проверка и "они не выявили в действиях сотрудника ничего противозаконного"). Ввиду данных действий сотрудников, срок на обжалование постановления уже вышел, а постановление по решению рассмотрения моей жалобы, которое они должны вынести в виде постановления, они не вынесли, следовательно обжаловать я его не могу. Что мне делать? Спасибо.

Поделитесь опытом обжалования постановления МАДИ о наложение штрафа за парковку на газоне. На самом деле никакого газона не было, был кусок травы рядом с забором около стройки. Как вообще настроены суды в таких процессах? У нас много моментов, в которых были нарушения. Хочу понять, какие есть подводные камни, к чему готовиться... В постановлении указан адрес где стояла машина, адреса такого не существует. Это не была парковка, это было отдельное место, кусок свободной территории между дорогой и забором стройки. Позже в этом месте застройщик сделал ворота и выезд на дорогу. Обжаловали сначала в вышестоящий орган, получили отказ, и только потом в суд. Как сделать так, чтобы суд не отказ на таком основании - вы обжалуете не постановление о наложение штрафа, а решение об отказе в отмене постановления, поэтому шиш вам, а не рассмотрение дела по существу?

И вопрос про газон. В Москве нет закрепленного понятия газона. Как обычно суды пишут именно по Москве, что есть газон, а что нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Административная комиссия вынесла мне решение, с которым я не согласна, они даже не разбирались по делу, просто вынесли решение и все. опираются на статьи, которые даже не подходят к моему делу. Что мне делать? И могу ли я подать в суд именно на комиссию?

Помогите решить конфликтный вопрос. Во дворе дома, вокруг детской площадки, посажены деревья. Между этими деревьями, сосед ставит машину, этим портит зелены газон. Жители решили построить полосу препятствия из шин для ребят, все ломается. Сосед угрожает расправой. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. И правомочны ли действия соседа. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение