Нарушение условий заявления - возможность подачи искового заявления против страховой компании и необходимые доказательства

• г. Санкт-Петербург

В работаю в страховой компании. В июне этого года я написал заявление, чтобы меня поменяли в должности и соответственно перевели на пятидневку. Я отработал полтора месяца в 5 и дневку. Практически каждый рабочий день был с 9 утра до 8 вечера, а был день когда я отработал с 8 утра до 9 вечера. Мне не заплатили, а точнее заплатили по прошлой ставке, которая предусматривает график 2/2, а следовательно меня не перевели в должности и не оплатили мои переработки. Могу-ли я теперь подать на компанию в суд и какие нужны доказательства?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в Трудовую инспекцию или сразу в суд. Необходимо будет привлекать свидетелей Ваших переработок.