Требование посещения врача-нарколога или прохождение ВК после лечения алкоголизма - правомерно ли это и как получить справку для устройства на работу?

• г. Иркутск

С 2003 был поставлен на учет в наркодиспансер по поводу алкоголизма, был пролечен и с 2005 не обращался за помощью, т.к был пролечен у частного врача-нарколога и с 2005 г не употребляю вообще алкоголя. Сейчас нужна справка для устройства на работу, меня заставляют посещать врача-нарколога в течении года или пройти ВК. Насколько это правомерно и,что нужно сделать, что бы получить эту справку. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Как сказали, так и быть.

Спросить
Пожаловаться

Как быть?

Проходить ВК. Сроки содержания на учете в НД исчисляются с момента окончания лечения.Вы,видимо, лечились анонимно, сведений о прохождении лечения в НД нет. Снятие с учета на основании наступления стойкой ремиссии (то есть излечения) производится на основании решения ВКК НД, в котором Вы стоите на учете. Либо наблюдаться еще год.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на мой вопрос оказался очень развернутый и понятный,отвечал адвокат Панфилов Анатолий Федорович.....Мне не понравился Ваш ответ,не профессионально отвечать: Как сказали ,так и быть !!!

Спросить
Пожаловаться

Вам все верно сказали, так и надо было поступать.

Спросить
Пожаловаться

Поставлен на учёт в наркодиспансер как хронический алкоголик в 2007 году. С 2010-го не употребляю алкоголь, избавился от зависимости самостоятельно. Состою на учёте по настоящее время. При прохождении медкомиссии при устройстве на работу врач наркоглог продлила учёт ещё на один год из-за того, что я не являлся на отметку. Это решение посещать кабинет нарколога ежемесячно она приняла без какого-либо медосмотра. Как сняться с учёта?

Племянник 5 лет назад был поставлен на учет к наркологу с диагнозом хроническая зависимость от алкоголя. Год ходил отмечался, а потом не стал ходить. Приводов за алкогольное опьянение за эти 5 лет не имеет. Сняли его с учета или нет, неизвестно. Контрольный срок 3 года. Сейчас ему нужна справка от нарколога для предоставления на работу. Какую справку даст нарколог состоит на учете или не состоит?

В 2008 году лишился права управления т с, автоматически был поставлен на учёт к наркологу, алкоголь не употребляю 5 лет, при прохождении проф осмотра постоянно возначает вопрос у нарколога, подскажите каким образом можно сняться с учёта? Врач нарколог в прошлом году заявила, что это невозможно, то есть на учете на всю жизнь.

Есть ли у меня возможность снятся с учёта нарколога. Я раньше не нуждался в справке от нарколога, сейчас понадобилась. Оказывается в 2009 году я был поставлен автоматически, из за судимости статья 228 часть 1.Вообще в жизни курил марихуану пару раз до момента суда. Сейчас нарколог отказывается выдать мне справку для устройства на работу. Один год отмечатся. Какие варианты у меня?

Мне нужна справка от нарколога для того чтобы устроиться на работу, но в 12 году я проходила лечение от алкоголизма у нарколога в отделении. Имеет ли право врач дать эту справку для приёма на работу, или будет отказ? У меня двое маленьких детей и я мать одиночка, мне нужна работа, но всюду требуют эту справку. Как мне быть?

Более 10 лет назад обратился в наркодиспансер за помощью. С тех пор не употребляю алкоголь. Сейчас, при устройстве на работу работодатель требует справку от нарколога. Справку мне не выдают, мотивируя тем, что в течении 3-х лет я должен ходить к ним на обследование. Законно ли это и как мне быть? Спасибр.

Нужна справка от психиатра и нарколога для дочери, что она не состоит на учёте. Справки ей нужны для устройства на работу. Она находится в Севастополе, там же на работу устраивается. Прописана в Пермском крае. Могу ли я за неё получить эти справки? Или как-то запрос сделать? Подскажите как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учет у нарколога. По запросу от врача психиатра*нарколога требуется принести справку от участкового, Можно не предоставлять участковому запрос, а сказать, например, что эта справка нужна для устройства на работу?

В 2001 году я попал в больницу с диагнозом алкогольная интоксикация, после лечения больше не употребляю алкоголь. Сейчас мне нужна справка от нарколога для получения вод. удостоверения, мне ее не дают из за того что поставили на учет (даже не предупредив меня об этом). Нарколог сказал, что нужно наблюдаться 3 года, и только после этого может снять с учета. Каким образом мне добиться снятия с учета и получения справки? Я никаких законов не нарушал. Считаю что нарушаются права человека.

Проблема такая: в 1984 году был поставлен на учёт в наркодиспансер по причине двухкратного попадания в вытрезвитель, несколько раз сходил отметиться, потом перестал отмечаться. Недавно возникла необходимость получения справки для устройства на работу, с 1993 года не употребляю спиртного, нарколог предложила сдать анализы крови на спид, сифилис, анализ мочи, экг,и только после этого соберут комиссию и будут решать выдать мне справку для устройства на работу или нет. Без этой справки я не могу проходить комиссию. Подскажите как мне быть. Устраиваюсь разнорабочим. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение