Требование посещения врача-нарколога или прохождение ВК после лечения алкоголизма - правомерно ли это и как получить справку для устройства на работу?

• г. Иркутск

С 2003 был поставлен на учет в наркодиспансер по поводу алкоголизма, был пролечен и с 2005 не обращался за помощью, т.к был пролечен у частного врача-нарколога и с 2005 г не употребляю вообще алкоголя. Сейчас нужна справка для устройства на работу, меня заставляют посещать врача-нарколога в течении года или пройти ВК. Насколько это правомерно и,что нужно сделать, что бы получить эту справку. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Как сказали, так и быть.

Как быть?

Проходить ВК. Сроки содержания на учете в НД исчисляются с момента окончания лечения.Вы,видимо, лечились анонимно, сведений о прохождении лечения в НД нет. Снятие с учета на основании наступления стойкой ремиссии (то есть излечения) производится на основании решения ВКК НД, в котором Вы стоите на учете. Либо наблюдаться еще год.

Ответ на мой вопрос оказался очень развернутый и понятный,отвечал адвокат Панфилов Анатолий Федорович.....Мне не понравился Ваш ответ,не профессионально отвечать: Как сказали ,так и быть !!!

Вам все верно сказали, так и надо было поступать.