Отказ страховой компании в выплате после суицида сотрудника МЧС - правовые аспекты и возможные пути решения

• г. Новосибирск

Сын был сотрудником МЧС, в мае суицыд, страховое отказала в выплате, мотивируя тем, что механическая асфиксия не является сьраховым случаем. Но по закону это не так. Что нам делать, подавать на суд?

Ответы на вопрос (2):

Отказ законный--если суицид.

Виктория, чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор страхования, он у вас на руках?

Если все так как вы и описываете, то конечно же необходимо обращаться в суд.