Проблемы с заказом пиломатериала на торговой площадке ПульЦен Воронеж - неопределенность в отгрузке и недоступность компании

• г. Воронеж

На торговой площадке ПульЦен Воронеж выбрал компанию и заказал пиломатериал на 80 т.руб. По электронной почте мне прислали Счет на оплату. При чем, счет был выписан на другую компанию находящуюся в Санкт-Петербурге. Отгрузку обещали после подтверждения оплаты. Счет я оплатил и по электронной почте отправил скан платежки. По телефону подтвердили получение и на следующий день назначили отгрузку. В назначенное время товар не доставили. Объяснили тем, что МЧС приостановило работу производства, но они делают все возможное чтобы устранить замечания и отгрузка будет осуществлена в течении недели. Прошла неделя, попросили еще один день. А сейчас уже и не выходят на связь, телефоны не отвечают. К тому же предложения компании с торговой площадки исчезли. Найти саму компанию не удалось. Есть в Воронеже компания с таким наименованием, но она не занимается торговлей пиломатериалом. Из данных компании, на которую выписан Счет на оплату, известен только адрес регистрации и номер счета в банке. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК получателю денег.