ИП не выполнил договор о купле-продаже мебели в срок. Как обратиться в ОБЭП?

• г. Уфа

Я заключила договор купли продажи мебели с ИП,в договоре сроки изготовление мебели было указано 16 дней, по истечению сроков мебель мне не передали, звонили каждый день, одни обещания и отговорки (то фасады не пришли, то брак пришел и т.д),сейчас я написала претензию о расторжение договора и возврата суммы аванса, с ним лично встретилась он принял поставил подпись и дату и написал расписку о том, что в 10 дневный срок вернет мне сумму предоплаты, но прошло 10 дней он не вернул мне деньги, я сегодня нашла в интернете отзывы о нем, у него фирма называлась инфинити, а когда заключал со мной договор уже называлась абсолют мебель, когда у него фирма называлась инфинити он обманул 15 человек, можно ли нам обратиться в ОБЭП с заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, так же пишите заявление в Роспотребнадзор