Возможно ли оформить автомобиль в России для гражданина Украины из Крыма и въехать на нем в Украину?

• г. Симферополь

Может ли гражданин Украины оформить на себя авто в России и въехать на нем в Украину?

В частности из Крыма. (въехать)

Или же оформить на гражданина РФ (бывш. Укр. (Крым)) и на нем как тогда въехать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Может. И на гражданина РФ, но в этом случае понадобится генеральная доверенность от гр-на РФ

Т.е. я, гр. Украины, спокойно могу приобрести авто в РФ и оформить на себя. И после это въехать на Украину?!

Какие документы мне могут понадобиться?

Спасибо