Зачем частному лицу нужны копии паспорта и прописки для оформления займа?

• г. Калуга

Хочу взять займ у часного лица, просят прислать страницу поаспорта первую и прописку. Что они могу сделать с этими копияпи? Ведь для оформления чего нибудь надо копию всего паспорта или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (3):

Могут использовать в мошеннических целях Поэтому особо не доверяйте частным заемщикам

Пустые страницы не обязательно, но у всех разные требования. Может быть и нормально все будет, а может быть нарвётесь на мошенников и оформят по этой копии кредит на Ваше имя. Таких случаев полно.

У незнакомых лучше не брать деньги. Для этого есть банки.