Риск передачи скана паспорта для получения займа у частного лица - насколько безопасно?

• г. Самара

Хочу "взять" займ у частного лица (ЧЛ) , для оформления ЧЛ просит прислать скан паспорта. Я однако сомневаюсь передавать скан паспорта ЧЛ. Есть риск использования моих данных (паспорта) в мошеннических целях? Александр.

Ответы на вопрос (3):

Я однако сомневаюсь передавать скан паспорта ЧЛ. Есть риск использования моих данных (паспорта) в мошеннических целях?

Никакой юридической силы скан не имеет, а вот если попросят какую то предоплату они, то точно не связывайтесь.

Добрый день, конечно есть риск при передача другому лицу своих паспортных данных и скана паспорта. Предложите ограничиться водительскими правами или загранпаспортом.

"Я однако сомневаюсь...", интересно а как Вы планируете взять деньги в долг без оформления документов, и в частности договора займа, тут коллеги советуют Вам использовать водительские права и загранпаспорт, на мой взгляд, странный совет, интересно что далее делать Вашему кредитору (займодателю) с Вашими правами и загранпаспортом.

Не хотите раскрывать персональные данные, не берите в долг.