Куда нужно подавать заявление должника о признании его банкротом? Должник - юридическое лицо, зарегистрировано в Тюменском районе.

• г. Тюмень

Куда нужно подавать заявление должника о признании его банкротом? Должник - юридическое лицо, зарегистрировано в Тюменском районе.

Ответы на вопрос (1):

Заявление юридического лица о признании несостоятельным (банкротом) подается в Арбитражный суд по месту регистрации.

В Вашем случае - в Арбитражный суд Тюменской области по адресу: 625052, г. Тюмень, ул. Хохрякова, 77, телефон (3452) 46-38-93

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос. Планируем подавать заявление о признании должника (юр. лицо) банкротом в арбитражный суд. Должник зарегистрирован в Петербурге, но официально у должника зарегистрирован филиал в Приморском крае. Можем ли мы подать заявление в АС по месту нахождения филиала должника?

Здравствуйте! Может ли должник самостоятельно подать заявление в суд на признание его банкротом и защищать свои права без юридической помощи. Каковы шансы? Какие ограничения возникают после признания должника банкротом?

Кредитор-Физ. лицо, Должник-юр.лицо. Долг по з/пл более 300 т. р.

Должник не признан банкротом, но ведется дело.

Физ. лицу писать заявление о признании должника банкротом или заявление о включении в реестр кредиторов?

Хочу подать иск о признании должника банкротом. Должник (юр.лицо) зарегистрирован в Московской обл. Не могу найти в интернете какой-либо информации о существовании арбитражного суда в нашем конкретном районе Московской области. Или иск нужно подавать в арбитражный суд Московской области (г. Москва, ГСП-6, проспект Академика Сахарова, д. 18)?

В какой орган подавать заявление по факту мошенничества, в отношении резидента республики Казахстан.

И заявление о признании должника банкротом. Должник также резидент РК?

В настоящий период проходит судебное разбирательство по признанию долга по распискам. Должник предварительно продал квартиру и переписал дачу на родственника (возможно дарственная), т.е. должник не имеет в настоящее время никакого имущества. Взыскивать нечего.

Возможно ли во время проходящего судебного процесса подать иск на признание сделок должника недействительными и в счет того имущества погасить задолженность?

Или нужно сначала завершить судебный процесс по признанию величины долга, т.к. должник ее оспаривает, затем заявить о банкротстве должника, далее подавать в суд иск на признание сделок должника недействительными? Но я так понимаю, что этот процесс может затянуться и срок возможности признания сделок недействительными может пройти и взыскивать будет нечего.

Возможно ли подавать иск о признании сделок должника недействительными без объявления его банкротства?

Кредитор обратился в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом. До признания банкротом и введения процедуры наблюдения должник присоединился к другому юридическому лицу.

Должен ли суд прекратить производство по делу в данном случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли должник (заявитель в деле о банкротстве физического лица) отозвать свое заявление, до вынесения определения о признании заявления обоснованным? Если да, не будет ли это препятствовать повторной подачи заявления о признании должника банкротом?

Общество подавало в суд два заявления о признании должника банкротом в рамках одного дела. Первое заявление было оставлено без рассмотрения, а должник (физ. лицо) был признан банкротом на основании второго заявления в том же деле. В этом случае, текущими платежи будут считаться с момента принятия первого заявления о признании должника банкротом или если оно было оставлено без рассмотрения – с момента принятия второго заявления?

(Мы ООО, должник ИП) На руках есть исполнительный лист, стала известна информация, что на нашего должника подали заявление о признании банкротом (как физ. лицо). Заявление находится на стадии рассмотрения. Вопрос: Когда подавать заявление о вступлении в реестр? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение