Какие документы нужны для получения РВП в России для новорожденного ребенка гражданина Армении?

• г. Южно-Сахалинск

Я гражданин армении живем в россии у моей семи есть рвп у нас недавно родилось ребенок, скажите пожалуйста какие документы нужно собирать для нашего новорожденного ребенка для получения рвп. заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. По документам из роддома получить в Южно-Сахалинском ЗАГСе свидетельство о рождении на ребёнка.

2. В посольстве Армении оформить ребёнку гражданство Армении на основании гражданства Армении обоих родителей и свидетельства о рождении ребёнка, поставить его на консульский учёт.

3. В УФМС получить на ребёнка миграционную карту по факту рождения на основании наличия иностранного гражданства и рождения в России, поставить ребёнка на миграционный учёт по месту пребывания вместе с принимающей стороной.

4. Оформлять ребёнку РВП (медицинские анализы все придётся сдавать ему). При наличии РВП на ребёнка можно будет получить полис ОМС.