Сотрудник ГАИ требует снять тонировку и угрожает задержанием на 15 суток - законно ли это?

• г. Саратов

Остановил сотрудник ГАИ, выдал требование о прекращении противоправных действий по поводу тонировки, если в течение суток не устраняю ее,то сажают на 15 суток, законно ли это, ведь в кодексе об административных правонарушениях только штраф 500 рублей и требование не распространяется на физ. лиц.

Ответы на вопрос (2):

Антон, в данном случае инспектор может применить статью 19.3 КоАП и… наказать водителя за неисполнение законного требования сотрудника полиции. А это, между прочим, грозит арестом на срок до 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам грозит штраф 500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники дпс выписали штраф за тонировку и требование о прекращении противоправных действий

На руки отдали только протокол.

"Сотрудник ДПС выписал требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения.

Требуют немедленно снять тонировку, на основании ч.1 ст.13 ФЗ О полиции. За невыполнение требования предупреждают об ответственности в соотв. С ч.1 ст 19.3 КоАП РФ (неповиновение требованию сотрудника полиции). Законно ли требование о немедленном устранении тонировки?"

Вот я смотрю, все юристы пишут - "Законно-законно!", а где прописано, что такое "прекращение противоправных действий"? Ведь запрещено именно управление ТС с "тонировкой", водитель прекратил правонарушение остановившись по требованию сотрудника ДПС!

Вчера остановил инспектор гибдд выписали штраф за тонировку 12.5 коап РФ, так же выписали требование о прекращении противоправных действий и сказали снять тонировку в течении суток и приехать в гибдд показать им. Как быть?

Сегодня сотрудники полиции остановили меня за тонировку, выписали штраф 500 рублей и предписание об удалении тонировки в течении суток. Законно ли они выписали предписание? На руки предписание не отдали.

Мне выписали "Требование о прекращении административного правонарушения" ,по поводу тонировки. Тонировку устранил, инспектор все зафиксировал. При повторном нарушении грозит штраф от 500-1000 р или арест до 15 суток. Скажите пожалуйста какой срок действия требования? В интернете пишут, что порядка 10 дней, а инспектор сказал, что на всю жизнь.

Остановили за тонировку. Выписали постановление на 500 рублей. В придачу выписали требование на устранение тонировки в течении двух суток и предупредили, что если не устраню, то в следующий раз остановят и повезут в суд.

Что будет, если продолжу ездить с тонировкой по истечению этих двух суток? Но штраф оплачу сразу.

Меня остановили сотрудники ДПС выпивали штраф в размере 500 рублей за тонировку. С этим я был согласен. Потом они выписали мне требование о прекращении противоправных действий связанных с нарушением выше указанным. Но я не являюсь собственником транспортного средства. Вопрос: Имеет ли право сотрудник ДПС выписать мне такое требование ведь машина не моя и я не могу устранить тонировку на стёклах, а если начну выполнять требование столкнусь с административным правонарушение по порче имущества за которое служит накозание, но езжу на этом транспортном средстве я. И мне на нем ещё ездить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили за тонировку. Выписали постановление на 500 рублей. В придачу выписали требование на устранение тонировки в течении суток и предупредили, что если не устраню в следующий раз остановят и составят протокол по 19.3 и повезут в суд. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД при составлении протокола по 19.3?

Сотрудник ДПС остановил автомашину, произвел соответствующие действия и выписал штраф в размере 500 рублей за тонированные боковые и ветровое стекла, сразу после этого потребовал от водителя устранить тонировку прямо на месте, на что водитель автомашины отказал, а сотрудник ДПС ответил ему на это тем что за неповиновение сотруднику полиции он будет привлечен к административному аресту или штрафу, основываясь на ст 19.3 коап. Техническая возможность устранения тонировки? Что под этим понимается? Правомерно ли требование сотрудника удалить тонировку прямо на месте? Если нет, то какой срок дается на это? и законно ли действие сотрудника по привлечения к административному аресту за неповиновение сотруднику полиции?

Остановил сотрудник написал штраф и выписал требование о прекращении противоправных действий что делать что бы не прекратили регистрационные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение