Скажите имеет ли право взыскатель находиться при описи имущества у должника.

• г. Саратов

Скажите имеет ли право взыскатель находиться при описи имущества у должника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

имеет право

Спросить
Пожаловаться

Может ли взыскатель вместе с судебным приставом-исполнителем зайти в квартиру должника чтоб присутствовать при аресте имущества должника? Имеет ли право должник не пускать взыскателя в свою квартиру?

Имеет ли право взыскатель присутствовать при описи имущества. И пи каких обстоятельствах. Имею ли я право не пускать взыскателя в свою квартиру?

У меня в квартире был прописан должник. Не родственник. Я единственный собственник. 10 июня описали и наложили арест на имущество. Я являюсь ответственным хранителем. 18 июня я должника из квартиры выписала по решению суда. Должник в квартире не проживает и не проживал. Имеют ли право приставы опять приходить ко мне для описи имущества и имеет ли право взыскатель указывать адрес моих родителей в качестве места, где находится имущество должника?

Скажите пожалуйста, может ли судебный пристав после вынесения постановления о снятии ареста с имущества должника, вынести постановление о передаче имущества должника взыскателю, которое и будет основанием для регистрации права собственности взыскателя на это имущество? На это согласны и должник, и взыскатель. Но при этом не прекращается исполнительное производство, и никакая сумма долга не списывается пока. Сразу скажу, что Мировое соглашение об отступном исключается. Спасибо, Иван.

Кто имеет принимает решение (взыскатель, пристав) об обеспечительной мере (опись имущества должника), если решение не вступило в законную силу. Насколько я понимаю, такое определение выносит судья по заявлению взыскателя. Может ли пристав самостоятельно принять решение об описи и осмотре имущества, находящегося в квартире должника, в качевте обеспечительной меры? Сделайте, пожалуйста, ссылку на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственник должника подал в суд на должника и взыскателя с иск об освобождении имущества из под ареста, суд принял решение в пользу родственника должника и обязал выплатить должника и взыскателя госпошлину родственнику должника т.к. родственник должника предоставил доказательства что описанное имущество в связи с переездом оставлял на временное хранение. Почему взыскатель должен платить родственнику должника расходы по госпошлине, в аресте имущества не учавствовал и если оно не правильно описано почему я должен за это отвечать, должник при аресте ни каких заявлений и замечаний в описи имущества не делал, как оспорить решение суда? Спасибо.

Имеет ли право государственный исполнитель после описи и ареста имущества вынести постановление с предложением к взыскателю, о передаче и признании права собственности на это имущество? Так как у должника нет денег выплатить долг.

Если по заявлению взыскателя проводилась опись имущества на адресе должника, имущество описали на 14800, прошло два месяца взыскатель написал заявление приставу, что согласен забрать имущество, в течении 3 дней деньги сразу нашлись и были перечислены взыскателю, правда 13000 тыс, а 1800 руб так и не кто не перечислил и имущество не передали, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение