Подача иска о установлении отцовства и взыскании алиментов - возможность освобождения от государственной пошлины

• г. Санкт-Петербург

При подаче иска о установлении отцовства и взыскании алиментов, уплачивается ли гос. пошлина если да то сколько, если нет то в связи с чем?

Ответы на вопрос (2):

если одновременно заявлены требования о взыскании алиментов,то гос пошлину платить не надо, поскольку иск заявлен в интересах несовершеннолетнего.

Здравствуйте.

Согласен с коллегой.