Могу ли я приобрести комнату любой площади или есть некоторые органичения?

• г. Москва

Я не москвичка, хочу купить комнату в Москве.

Я не москвичка, но имею российское гражданство. Могут ли быть какие-нибудь препятствия в приобретении жилья в Москве?

Могу ли я приобрести комнату любой площади или есть некоторые органичения?

Почему нежелательно приобретать неприватизированное жилье?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких ограничений, предусмотренных законом, в приобретении недвижимости для Вас, как гражданки РФ, не существует. Однако, на собственников жилья возлагается обязанность по оплате налога в зависимости от его стоимости. Не понятен Ваш вопрос о приобретении "неприватизированного жилья". Если имущество не находится в собственности лица, оно не подлежит отчуждению этим лицом.