Можно ли обратиться в органы социальной защиты и получить льготы для ребенка в отсутствие отца?

• г. Красноярск

У меня ребенку 10 лет. В графе отец прочерк. Никогда не пользовалась никакими льготами. Я могу сейчас обратиться в органы социальной защиты? И на какие льготы я могу расcчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.