Страховая компания предлагает отсрочку на оценку после ДТП, в то время как независимая оценочная компания предлагает быстрое и простое решение - что выбрать?

• г. Челябинск

Сегодня забрал документы с гай после дтп (вина не моя). позвонил в страховую, они только на 26.08.записали-подача документов и др. а одна компания по независимой оценки мне предложили, чтобы я с ними прямо сейчас договор составил чтобы оценили ущерб, они уведомление привозят в мою страховую на оценку (чтобы те присутствовали) и всё так быстро и просто получается. А если ждать мою страховую пока оценят, то можно месяц терпеть. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я бы советовала вам обратиться в СК виновного.

независимую оценку вам в любом случае надо проводить - но от этой компании вы же не получите страховое возмещение.