У моего деда есть дом доставшейся ему по наследству от моей пробабки, сейчас мы хотим его продать

• г. Санкт-Петербург

День добрый!

У моего деда есть дом доставшейся ему по наследству от моей пробабки, сейчас мы хотим его продать, собираем необходимые документы (это делаю я по доверенности от его имени), дело в том, что у него была супруга которая умерла 1,5 года назад, а у нее осталась внучка, которая к нему не имеет ни кокого отношения, и она грозит нам судами и неприятностями, что она реально может сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Дом является личным имуществом Вашего деда, если получен в порядке наследования.

Внучка умершей супурги не может претендовать на долю этого дома. т.к. дом не являлся общим имуществом супругов. Удачи Вам!