У меня пять кредитов урезали зарплату платить нечем. Банки угрожают. Что делать.

• г. Якутск

У меня пять кредитов урезали зарплату платить нечем. Банки угрожают. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Не платить, что ещё Вам остается делать. Или искать источники доходов.

в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

В данной ситуации, действительно необходимо задуматься о дополнительных источниках дохода. Однако, и не всегда процесс "урезания" заработной платы проходит без нарушений, бывают случаи когда допускаются ошибки работодателем, при которых можно вернуть прежний размер заработной платы к выплате. Если же нарушений нет, то Вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением о возможности изменения-уменьшения суммы ежемесячного взноса, с приложением к письму справки о доходах, полученной у работодателя.