Алименты при разводе - возможность требовать отчет о расходах на ребенка у бывшей супруги?

• г. Екатеринбург

Я нахожусь в разводе алименты регулярно привозил бывшей супруге на руки без расписок, потом на меня подали в суд за не уплату алиментов, решением суда назначили 25%, официального заработка не имею но приставам дав объяснения по уплате алиментов сказал что готов ежемесячно переводить 5000 р, и оплачивать питание кружки и музыкальную школу отдельно, проживаю в Пермском крае, приставы сказали что я должен платить не меньше 8730 (это мин. прожиточный минимум для нашего региона) я хотел бы узнать в праве ли я требовать отчет по алиментам на ребенка у бывшей супруги и как это можно сделать может я действительно ограничиваю ребенка.

Ответы на вопрос (2):

отчет требовать конечно право имеете, но вот обязанности у бывшей супруги давать такой отчет нет. можете половину алиментов перечислять на счет ребенка.

Семейным кодексом РФ не предоставлено вам право требовать отчеты о расходования алиментов.