Необходимость погасить задолженность за газ и оплату услуги по отключению от газа по истечении срока не замененного счетчика

• г. Ростов-на-Дону

Возникла такая ситуация. В 2003 г. был установлен счетчик на газ на садовом участке. В 2007 г. потребность в использовании газа отпала и был оплачен последний счет на использование газа. В 2013 г. представитель компании поставляющий газ произвел пломбировку счетчика. В августе 2016 г. в очередной визит на дачу увидели, что в наше отсутствие была произведена процедура отключения от газа, которая была полностью произведена на территории сада. Через неделю было получено уведомление о необходимости погасить задолженность за газ в размере 25 000,00 и 1000,00 за оплату услуги по отключению от газа. При телефонном обращении была получена следующая информация. В связи с тем, что счетчик по истечении 10 срока не был заменен и не было направлена информация об отсутствии необходимости потреблять газ был произведен расчет по средним нормам и проделаны все выше описанные процедуры. Как правильно поступить в сложившейся ситуации? Зрание благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В первую очередь необходимо написать претензию к газовикам, об устранении неправомерного отключения и перерасчета.

Во вторую обратится с жалобами в Прокуратуру, Роспотребнадзор.