Автомобиль получил повреждения во время отсутствия владельца - ДПС или полиция - к кому обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Уезжала в командировку. Машина была припаркована во дворе. По возвращении обнаружила повреждения с двух сторон: слева - поврежденный бампер, справа на пассажирской двери длинная царапина и какая-то потертость, не понимаю, от чего. Какие инстанции вызывать: ДПС или обращаться в милицию?

Ответы на вопрос (1):

ДПС это подразделение полиции. Обращаться о повреждении авто надо в полицию, так как возможно усматривается состав уголовного преступления или административного правонарушения связанного с повреждением вашего имущества.