Что делать, чтобы получить выплату по страховке-КАСКО при обнаружении царапин на машине после командировки?

• г. Санкт-Петербург

Уезжала в командировку, машина оставалась во дворе. По возвращении обнаружила царапины по всей правой части машины. Страхование-КАСКО. Как в таком случае поступать, чтобы не отказали в выплате? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно сразу же вызвать ГИБДД и зафиксировать подобный факт, после чего обратиться в СК по программе КАСКО.

День добрый, Ирина Николаевна! Уведомляете страховую компанию о наступлении страхового случая, звоните в полицию и заявляете о противоправных действиях 3х лиц, следуете указаниям сотрудников полиции.

Необходимо внимательно прочитать правила страхования, установленные Вашей страховой компанией. Если по характеру царапин ясно, что это сделал человек, а не другое транспотрное средство, то обычно в таких случаях необходимо получить справку в полиции (участковый) о повреждении т/с неустановленными лицами.

Если вред причинен др. транспортным средством - то необходимо вызывать ГИБДД,

Вызывайте ГИБДД и оформляйте ДТП, затем известите страховую о ДТП.