Возможно ли использовать материнский капитал для покупки доли квартиры у родителей, если она разделена на три доли и ребенку уже будет 3 года в январе? Требуется ли родителю выписаться из квартиры?

• г. Самара

Могу ли я купить долю у мамы за счет материнского капитала, квартира поделена на три доли меня, маму и мою дочь, ребенку в январе будет 3 года? И нужно ли маме выписываться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете купит,но мама должна выписаться и написать

согласие на отчуждение доли.