Как купить долю приватизированной квартиры за материнский капитал и может ли мама оставаться в этой квартире?

• г. Тверь

У нас приватизированная квартира (оформлена на маму), у каждого свои доли собственности. Могу ли я купить долю мамы за материнский капитал? Нужно будет моей маме после продажи выписываться из квартиры или она может и дальше быть прописана в этой квартире и проживать там? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, закон запрещает покупать жилье с помощью средств МК у родственников.