Влияет ли изменение должностей на трудовой стаж и пенсионные начисления?

• г. Сургут

Работаю в детском саду. Заведующая предложила перевестись на 0,5 на должность воспитателя, а на 0,5 педагогом дом. образования. Не повлияет ли это на трудовой стаж (педагогический стаж мне не нужен) и на сумму начисления пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Не повлияет на стаж.