Как будет изменяться трудовой стаж и какие потери возможны при работе на две полставки в детском саду и доме образования?

• г. Сургут

Работаю в детском саду. Заведующая предложила работать на 0,5 ставки воспитателем, на 0,5 педагогом дом образования. Если соглашусь то как мне будет идти трудовой стаж и что я могу потерять при этом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, я не советовала бы вам соглашаться, так как в стаж для назначения досрочной пенсии вам не засчитается этот период работы. Воспитателя не засчитают так как нет выполнения полной ставки, работа педагога дополнительного образования засчитывается в учреждениях дополнительного образования, помеченного в разделе 2 Списка наименования должностей и учреждений, дающих право на досрочную пенсию, утвержденного постановлением правительства РФ от 29.10.2002г. №781. Детские сады не относятся к учреждениям дополнительного образования. Внимательно почитайте Правила исчисления стажа, утверж. выше указанным постановлением.