Интересующие вопросы о доверенности на операции с недвижимостью и правах супруга в случае развода

• г. Кумертау

Хотелось бы задать сразу два вопроса.

На какой максимальный срок может быть выписана доверенность на совершение операций с недвижимостью. Существует ли сегодня понятие генеральной доверенности?

Какие права имеет супруг на недвижимость, если она приобретена до брака, а оформление её произошло в браке. Может ли претендовать на долю в случае развода?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Нет пресекательных сроков для времени .

супруг, при возникновении прав собственности в период брака (кроме договора дарения и наследования) подлежит разделу между супругами

что касается доверенности, то на продажу недвижимости необходима специальная доверенность