Возможно ли отбывание наказания мужем в колонии с судебным иском от сотрудника после ДТП, и можно ли просить о переводе в другую колонию?

• г. Жуковский

Может ли муж отбывать наказание в колонии, сотрудник которой собирается подать на меня иск в суд? (произошло ДТП с участием меня и сотрудника) Можно ли ходатайствовать о переводе в другую колонию.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе обратится в Управление ФСИН по субъекту с заявлением, в котором изложить свою просьбу.