Вопросы о процедуре принудительного взыскания кредита от Альфа-Банка, правах банка при нахождении в судопроизводстве и действиях судебных приставов в отношении имущества без предоставления информации и повесток

• г. Ногинск

Пришло уведомление о процедуре принудительного взыскания кредита от Альфа-Банка, угрожают через несколько дней приездом судебных приставов, которые опишут мое имущество, угрожают уголовной ответственностью и т.д.

Долг перед ними действительно есть, однако вопрос о действительности соглашения между мной, банком и посредником, через которого я подписала кредитный договор уже два месяца рассматривается в суде. Подскажите, имеет ли банк право взыскать с меня что-то, если вопрос находится в судопроизводстве? И могут ли судебные приставы описывать мое имущество, если я не получала никакой информации о том, что в отношении меня был суд и не получала повесток в оный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не имеют права - это скорее всего и не суд и не судебные приставы - а обычные коллекторы

которых не нужно бояться

не можете платить - не платите вообще - все ваши минимальные платежи уходят на пени и штрафы. а основной долг остается неизменным - поэтому ваши деньги "уходят в пустую"

Не обращайте внимания на их угрозы - можете вообще не разговаривать - не отвечать на звонки - чем больше вы общаетесь тем больше будут звонить. Поэтому - полный игнор . все номера в ЧС

в дом никого не пускать - приедут - все фиксируйте - фото - видео - спрашивайте паспортные данные - будут угрожать - обращайтесь в полицию. и не бойтесь - самое главное - пугают тех- кто боится - когда они поймут что вы не боитесь их - оставят вас в покое

если названивают банки .то на их звонки можете не реагировать . сказать один раз - обращайтесь в суд и все - дальше - всех в ЧС и не общаться - поскольку чем больше вы общаетесь . пытаетесь что то им объяснить . тем больше они будут вам звонить - "давить" на вас и т.д.

пока нет судебного решения никто к вам в дом не придет и ничего не опишет.