Как правильно поступить при обнаружении неисправности в автомобиле с пробегом от официального дилера Mercedes - поставить на учет в ГАИ или сразу обратиться в сервис? Возможно ли получить возврат денег?

• г. Москва

Куплен автомобиль с пробегом у оф.дилера мерседес. В ПТС первый собственник юр.лицо - Мерседес Бенц Рус. Гарантия еще 1 год. Сейчас я обнаружил неисправность в коробке передач. В ГАИ еще не ездил. Что мне сейчас лучше делать? Поставиь на учет в ГАИ а потом в сервис? Или сначала в сервис? Могу ли я добиться возврата денег?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

По ст.4 ЗОПП подавайте претензию Экспертиза есть?

Вам необходимо обратиться в автосалон с заявлением, в котором указать что вы хотите, ремонт или возврат денежной суммы, в случае отказа подавайте в суд, штрафы с салона можно взыскать большие

В настоящее время нет необходимости ставить на учет автомобиль. В товаре выявлена неисправность. Товар нужно вернуть продавцу. Возврат возможен, если неисправность заранее не оговорена договором.

1. Значит то что это автомобиль с пробегом не влияет на требование о возврате ДС?

2. Я купил его 18.08. Мне нужно регистрировать машину в ГАИ, или сначала с дилером разбираться?

3. Экспертизы пока никакой не было. Я сам лично обнаржуил неисправность в процессе вохждения. Если завтра поеду к дилеру, мне подавать заявление-претензию? Если хочу возврат ДС, писать это в заявлении?

Необходима письменная нормативно обоснованная претензия, без нее ехать бессмысленно.