Какие права имеют дети пенсионного возраста граждан Великобритании в Украине при наследовании от отца?

• г. Харьков

Помогите разобраться: я гражданка Великобритании. Папа украинец, умер в Харькове 18/03/2015 года. Папина вторая жена утверждает, что в завещании он все оставил ей. По закону Украины дети пенсионного возраста (женщины-55 лет) имеют право на 1/8 от папиной доли. Мне 55 лет на момент папиной смерти, но я гражданка Великобритании (где пенсионный возраст женщин 60 лет). Есть ли у меня шанс на получение доли в папином имуществе? Спасибо. С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Да, Вы имеете право на наследство. Однако нужно выяснить ряд вопросов. Пишите мне, я занимаюсь наследственными делами. Мой e-mail ниже.

Спасибо за вопрос.