Что грозит задержанному брату и как обеспечить ему смягчение наказания? Как увидеться с ним без доступа к юристу?

• г. Нурлат

Брата задержали в нетрезвом виде. Одного из сотрудников дпс нанес удар, у него теперь сотрясение. Что грозит теперь брату, и как смягчить наказание. В отделе нам сказали что адвокат в этом случае не предусмотрен. Как мы можем с ним увидиться? В отделе не принимают даже передачи...

Ответы на вопрос (1):

У вашего брата не очень завидное положение. То, что он ударил одного из сотрудников ДПС может быть квалифицировано как применение насилия в отношении представителя власти, т.е. ч.1, ст.318 УК РФ. Увидеться можете через следователя по заявлению.