Можно ли приобрести квартиру с материнским капиталом, чтобы избежать участия и претензий пьяного мужа

• г. Кемерово

Я в браке, есть материнский капитал. Муж пьет и надо куда-то уходить. Хочу купить квартиру за деньги и добавить капитал, возможна эта сделка, чтоб он не участвовал, не знал и не претендовал на квартиру детей.

Ответы на вопрос (2):

В браке возможно только при заключении у нотариуса брачного контракта с соответствующими условиями.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью и не делится при разводе.

Таким образом

1/ развестись, после чего купить квартиру

2/ получить квартиру в дар (оформить квартиру на близкого человека, после чего он вам ее подарит)

3/ составить брачный договор