Как защитить права своих детей и сбережения при разводе и наследовании квартиры?

• г. Сыктывкар

У нас с законным мужем есть общая дочь, у меня от первого брака есть сын, у него есть внебрачная дочь. Я хочу купить квартиру на материнский капитал и добавить деньги с продажи комнаты в общежитии (купленная до брака). Что нужно сделать, чтоб при разводе муж не имел право на квартиру? Или чтобы после моей смерти она досталась только моим детям? Чтоб его внебрачная дочь не претендовала на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал - это семейный капитал. При приобретении жилья на эти средства, Вы обязаны выделить доли всем членам семьи. Выделить доли. При определении долей, учитываются все денежные средства, так что доля мужа будет существенно меньше. Но право на его долю, дочь от первого брака сможет иметь, например, в случае смерти мужа. Дожить ему до глубоких лет!!!