Возможность возврата денег за неучебу в политехническом университете - текущий статус и перспективы

• г. Пермь

Поступал в политех в 2012 году на заочное отделение но не учился и первую сессию так и не сдал в армию забрали, возможно ли сейчас забрать деньги уплаченные за обучение?!

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Я поступил на первый курс, на заочное отделение. Заплатил за полный год обучения. Получил методички. Получил вызов на сессию. Директор предприятия не подписал оплачиваемый отпуск. Денег не хватает, решил забрать документы. Заплатил за обучение в октябре 2013. Сейчас апрель 2014. Сессия в мае. Могу ли я забрать деньги? Если да,то в каком кол-ве?

Моя дочь оплатила обучение в ВУЗе за полгода на дневном отделении, но не училась так как была отчислена по итогам сессии. Через полгода перевелась на заочное отделение того же ВУЗа и продолжила обучение.

Можно ли вернуть деньги уплаченные за обучение на дневном отделении или перевести их как оплату обучения на заочном отделении?

Закончил 9 классов в 2014 году, в 2014 поступил на среднее очное отделение, закончил в 2017, в 2017 году поступил на бакалавриат, взял академический и ушел в армию, после армии в 2019 продолжил обучение на бакалавриат, учился заочно, в этом году закончил, сейчас учусь на очном отделение на магистратуру, у меня будет отсрочка от сборов военных?

Скажите пожалуйста, в 2011 году я поступила в институт на заочное отделение. При поступлении оплатила учебу за первую сессию. Но на сессию так и не явилась. Институт бросила. Могу ли я вернуть уплаченные деньги. Спасибо.

Поступил в вуз, оплатил год обучения

Сдал первую сессию и хочу забрать документы или перевестись

Отдадут ли мне деньги за год обучения?

Здравствуйте. Я поступила в академию, поступала на заочное отделение и в договоре прописано что форма обучения заочная, поступала летом, а в ноябре выяснилось что обучение дистанционное, по графику сессия у меня только в марте, я хочу забрать свои документы и хочу знать могу ли я вернуть свои деньги, которые оплатила за сессию?

В 2013 году закончил школу, в этом же году поступил в ВУЗ. Закрыл первую сессиию (вторую прогулял). В октябре 2014 года призван на срочную службу. В октябре 2015 года пришел обратно. В своем ВУЗе учиться не хочу. Действителен ли сертификат ЕГЭ на 2016 год (при поступлении на заочное отделение в другом ВУЗе)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в 2012 году сдал егэ и поступил в техникум. В 2013 году забрали в армию. В 2014 году восстановился, но потом забрал документы. Сертификат егэ действителен для поступления в институт в 2015 году?

У меня такой вопрос, я в 2015 году поступил на среднее профессиональное обучение в военном вузе и одновременно поступил в университет на заочную форму обучения (коммерция), в военном вузе учился всего год, во время каникулярных отпусков (зимней и летней) сдавал сессии в университете... После года обучения в военном вузе, отчислился и поехал дослуживать полгода в армию и так же после окончания срока службы сдал экзаменационную сессию... У меня вопрос, могу ли я обосновать свою позицию или нет толку?

У меня брат в том году поступил в техникум, в ноябре его забрали в армию, он взял академический отпуск. Сейчас он пришел и ему сказали, что сессию он не сдаст, передложили перевестись на заочное обучение. Есть ли для такого случая отсрочка для сессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение