Как требовать фиксированную сумму алиментов от бывшего мужа при постоянных задержках и необоснованных уменьшениях платежей?

• г. Новосибирск

Могу ли я требовать через суд от бывшего мужа фиксированную сумму алиментов? Допустим половину прожиточного минимума на ребенка? Сейчас идут постоянные задержки. Целый год стоял на бирже труда и платит по 500 рублей. Потом начал 1500 хотя нигде не работал. Доказать ничего не могу. Он берет справки о зарплате в фирме жены о минимальной зарплате.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд с иском о назначении алиментов в твердой сумме, если выплачиваемые алименты слишком малы