Как требовать фиксированную сумму алиментов от бывшего мужа при постоянных задержках и необоснованных уменьшениях платежей?

• г. Новосибирск

Могу ли я требовать через суд от бывшего мужа фиксированную сумму алиментов? Допустим половину прожиточного минимума на ребенка? Сейчас идут постоянные задержки. Целый год стоял на бирже труда и платит по 500 рублей. Потом начал 1500 хотя нигде не работал. Доказать ничего не могу. Он берет справки о зарплате в фирме жены о минимальной зарплате.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд с иском о назначении алиментов в твердой сумме, если выплачиваемые алименты слишком малы

Спросить
Пожаловаться

Правда ли, что С 2012 года начальный «минимум» алиментов рассчитывается в доле от прожиточного «минимума». Менее утверждённой суммы платить нельзя - на одного ребёнка 1200 рублей. Я получаю 995 рублей. Вправе ли я требовать от работодателя плательщика алиментов фиксированную сумму?

Скажите, пожалуйста, я получаю алименты на ребенка от первого брака в твердой денежной сумме. Но бухгалтер с работы бывшего мужа перечисляет мне сумму меньше установленной. Можно ли так? И могу ли я вновь подать иск на изменение размера алиментов, т.к.этого считаю мало.? На тот момент бывший муж стоял на бирже, и исходя из этого нам присудили половину прожиточного минимума. А сейчас он имеет постоянное место работы.

У меня двое детей от разных мужей. Первый муж принёс справку о том что получает оклад 6000 рублей (но в действительности у него зарплата выше, но она черная), и я получаю 25% алиментов. Второй муж официально платит 1500 рублей алиментов и помогает чем может. Ко второму мужу претензий нет. Можно ли через суд установить для первого мужа фиксированную сумму выплат-половину прожиточного минимума, так как на ребёнка катастрофически не хватает денег? Что для этого необходимо? Так же у первого мужа родился второй ребёнок и есть вероятность, что он будет платить алименты и на него. Помогите пожалуйста.

Как платить элементы на содержание жены и ребенка если зарплата 15000 рублей жена устанавила фиксированую сумму 5000 рублей.

Скажите, пожалуйста, если я не предоставлю суду справку с работы мужа о зарплате, у меня примут заявление на выплату алиментов ребенку? Могу ли я просить суд, чтобы взыскали алименты в фиксированной сумме (прожиточный минимум) без справки? Сумму прожиточного минимума какого региона указать в заявлении? Спасибо.

Хотела бы узнать можно ли увеличить размер алиментов на ребенка хотя бы до половины прожиточного минимума? Бывший муж платит 25% оклада, а это всего 1500 рублей.

Бывший супруг платит алименты от официальной зарплаты Сумма маленькая 1500 рублей. Как доказать что у него есть скрытый доход, чтоб в суде установили фиксированную сумму алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 11 лет. Получаю алименты 1500 рублей ежемесячно по назначению суда. Бывший гражданский муж не работает, имеет на обеспечении 2 х летнего ребёнка и гражданскую жену находящуюся на учёте в психушке. Могу ли я требовать увеличения суммы алиментов, хотя бы 50% от прожиточного минимума?

Возможно липодать в суд на уменьшение алиментов так как я нигде не работаю и получить фиксированую сумму алиментов меньше 30 % прожиточного минимума на ребенка в Украине.

5 лет назад при разводе суд обязал бывшего супруга выплачивать 1/3 от зарплаты на двоих детей, муж устроился на минимальную официальную зарплату специально, но возможности доказать это, к сожалению, у меня нет. На данный цены возросли, дети идут в школу и затраты стали значительно больше, но муж продолжает выплачивать 1/3 от белой зарплаты. Отказывая в любой другой помощи. Если привести цифры, то получается, что при минимальной официальной зарплате в 11.163 руб и прожиточном минимуме на одного ребёнка в размере 9.647 рублей в нашем крае выходит, что муж выплачивает 3.349 руб, я (если считать только прожиточный минимум) оставшиеся 15.945 руб. Вопрос в том, могу ли я обратиться в суд и просить пересмотреть вопрос о выплате алиментов и запросить выплаты в размере половины прожиточного минимума? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение