Отказ от полиграфа при трудоустройстве в банк - права и последствия

• г. Кемерово

Трудоустраиваюсь на работу в банк. Один из этапов собеседования-полиграф. Имею ли я право отказаться от данной процедуры и какие могут быть последствия отказа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право отказаться.Последствия неизвестны.

Спросить
Пожаловаться

Недавно магазин ограбили.

Теперь следователи требуют сотрудников пройти полиграф. Можем ли мы отказаться от данной процедуры и какие могут быть последствия?

При расследовании уголовного дела, следователь предлагает мне пройти полиграф. Я не доверяю полиграфу, следователь требует письменный отказ от данной прохождения данной процедуры. Вопрос: - в праве ли я не подтверждать свой отказ от прохождения полиграфа в документальной (письменной) форме.

СК просит пройти полиграф, стоит ли вообще его проходить и доверять ему (полиграфу)? и какие могут быть последствия от отказа проходить его.

При этом постоянно оказывается некоторое давление, принуждающее пройти эту процедуру. Не разглашаются ни цели такого собеседования, ни принцип отбора работников, перед собеседованием не оговариваются вопросы и темы, которые будут задаваться. При отказе проходить эту процедуру требуют написать письменное объяснение о причинах отказа, при этом делается ссылка на то, что работники, отказывающиеся беседовать с применением полиграфа, своим отказом указвают на свою нечистоплотность. Вопрос: как регламентируется применение детектора лжи в таком случае, какие права имеет работник предприятия и как можно обосновать свой отказ от прохождения данной процедуры.

Могу ли я отказаться от прохождения полиграфа. Нас обвиняют в воровстве на государственном предприятии. Прямых доказательств у них нет. И какие могут быть последствия - отказа от полиграфа.

Пропал человек меня просят пройти полиграф как подозреваемую... могу ли я отказаться от полиграфа... и будут ли какие нибудь последствия.

Можно ли отказатся от прохождения полиграфа и каковы могут быть последствия отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником МВД, в отношении меня проводится служебная проверка инспекцией по личному составу, так же мне назначили полиграф. В связи с постановлением суда, о лишении меня права управления транспортным средством на 1-н год. На решение сда подана аппеляционную жалоба в мос. гор суд. Вопрос, могу ли я отказаться от прохождения полиграфа, в рамках служебной проверки? Какие могут быть последствия этого отказа? Так же какие будут последствия, если я пройду полиграф и его результат будет не в мою сторону? Спасибо за ответ!

Правомерность принуждения свидетеля дать показания на полиграфе, ну или пройти полиграф. Следователь настойчиво принуждает пройти полиграф, либо явиться и официально написать отказ от полиграфа. Все это происходит по телефону, звонят и настаивают. Т.е. в присутствии адвоката такой вопрос не возник, а теперь заставляют в ультимативном порядке пройти эту процедуру. Каким образом следственные органы нас могут заставить пройти полиграф и зачем им нужен наш письменный отказ, ведь звонят они по телефону?

Я являюсь свидетелем по делу. Следователь просит пройти полиграф. Является ли данная процедура обязательная? В соответствии с какой статьей законодательства я могу отказаться от данной процедуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение