Вопрос об отсрочке от армии для студента-переводчика, поступившего на дневное обучение в университет

• г. Прокопьевск

Сыну 19 лет. в июне этого года закончил техникум, поступил в универ. На дневное обучение. В военкомате давали отсрочку до ноября 2015 года. С сентября начинает учиться в Вузе. Дадут ли ему отсрочку от армии ещё? Или заберут посреди учебного года. Поступил на переводчика. Первая ступень обучения - бакалавр.

Ответы на вопрос (2):

если ВУЗ имеет гос.аккредитацию, то получит отсрочку от армии

Спросить
Пожаловаться

Можно по подробнее, ссысылаясь на пункт в статье закона

Спросить
Пожаловаться

Сыну исполнилось 18 лет в мае 2015, в этом же году он закончил 11 классов. В апреле этого же года по предварительной повестке явился в районный военкомат, прошел медкомиссию и предоставил справку из школы, о том, что он там обучается и заканчивает обучение в июне. Поступал в ВУЗ, но не добрал баллы. Поступил в сентябре в техникум с госаккредитацией на очное отделение. В этом же месяце явился в военкомат по повестке, предоставил справку из техникума, но ему отказали в отсрочке на обучение. Объяснив, что отсрочку дают один раз и только для поступления в ВУЗ!

1) Правомерен ли отказ военкомата в отсрочке для обучения в техникуме, а не в ВУЗе?

2)Сколько отсрочек предоставляется будущему призывнику, я слышала 2?

Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу:

мой сын в 2005 году поступил в Волгоградский технический университет на очную форму обучения. В текущем году он защитил диплом бакалавра и продолжает обучение в этом же ВУЗе, на этом же факультете на дневной очной форме обучения. Принеся справку из ВУЗа о том, что он учится с 2005 года и заканчивает обучение 31.12.2010 г.,в военкомате дали повестку на ноябрь с.г.Ответьте пожалуйста, могут ли моего сына призвать в армию или ему положена отсрочка от армии до 31.12.2010 г. Спасибо.

У меня к вам 2 вопроса:1)Сын в этом году закончил 11 класс и ему в мае исполнилось 18 лет. Поступает в техникум на очное обучение, будет ли у НЕГО ОТСРОЧКА ОТ АРМИИ до окончания обучения, а это 2 г.10 мес. ? 2) Если дадут отсрочку на весь период обучения, то сын в течении обучения на 1 курсе хочет попробовать поступить в ВУЗ на дневное отделение, и если поступит, возможна ли будет ПОВТОРНАЯ ОТСРОЧКА для обучения в ВУЗе?

Мой сын поступил в техникум в 17 лет. после 10 класса. В июне 2017 года сыну исполняется 20.ему остается еще год обучения. Дадут ли ему закончить техникум или заберут в армию.

Сын в 2007 году закончил ср.школу и поступил в Государственный Университет. В 2011 г. получив степень бакалавра, сразу поступил в магистратуру ВУЗа на дневное обучение. Обучение заканчивается в 2013 году. (о чём есть справка из ВУЗа) Военкомат вызывает сына в апреле 2012 года на призывную комиссию, с целью призыва в армию. Могут ли его призвать в армию, не дав доучиться в магистратуре?

Вопрос такой:1)Сын в этом году закончил 11 класс и ему в мае исполнилось 18 лет. Поступает в техникум на очное обучение, будет ли у него отсрочка до окончания обучения, а это 2 г.10 мес. 2) Если дадут отсрочку на весь период обучения, то сын в течении обучения на 1 курсе хочет поробовать поступить в ВУЗ на дневное отделение, и если поступит, возможна ли будет повторная отсрочка для обучения в ВУЗе?

Закончив училище после 9-го класса (когда учился в училище, мне дали отсрочку по болезни). Я хочу пойти учиться в Техникум (очно) - отсрочку по учебе не использовал. Через полтора года мне будет 20 лет, а программа обучения в Техникуме составляет 3 года. Дадут мне закончить Техникум? Если да, то после окончания техникума, поступив в вуз, у меня будет отсрочка на время обучения в вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Сыну в июне 2012 года исполняется 18 лет, он учится в техникуме на 3-м курсе (ему военкомат предоставил отсрочку до конца обучения), в 2013 году мой сын заканчивает техникум и хочет продолжить обучение (очно) в институте (сразу идет на 3-й курс) по своей специальности, могут ему предоставить еще одну отсрочку от армии до окончания института, или нет? И если можно получить, то согласно какому Закону?

Ребенок закончил 11 классов в 2016 году, ему на момент окончания школы было 17 лет. Он поступил в техникум где сейчас и обучается. В этом году в июне исполняется 18 лет. Он хочет поступать в ВУЗ и даже если поступит осенью его с 1-го курса забирают в армию. В военкомате говорят, что отсрочка на поступление и обучение в ВУЗе дается только в год окончания школы, но ему тогда было 17 лет и он же не мог ей воспользоваться. Почему он не имеет право на отсрочку для обучения в ВУЗе в этом году?

Мой сын в 2007 г, окончил 11 классов и поступил в Морской колледж в Санкт-Петербурге при.

Ьорской академии им,Макарова, В сентрябре 2008 г, ему исполнилось 18 лет, Повесток из военкомата не было (забыли или затерялось дело?!), В марте этого года он привез и отнес в военкомат справку об обучении, Ему необходима справка об отсрочке для загранпаспорта и прохождения практики, В военкомате сказали что отсрочка не положена и в апреле меся-це с весенним призывом его заберут, Закончит обучение 10,07,2010 г, (т,е, с начала весеннего призыва ему учиться 1 год и 2 месяца), Имеет ли он право на отсрочку для окончания обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение