Столкнулся с отказом суда рассмотреть ходатайство об уменьшении неустойки – отмена решения арбитражного суда

• г. Похвистнево

Может быть кто сталкивался с отменой решения арбитражного суда в связи с отказом суда первой инстанции рассматривать ходатайство ответчика о снижении неустойки на стадии исследования доказательств?

Ответы на вопрос (1):

С 333 ГК РФ сталкивались неоднократно, но чтобы вам помочь надо знать все обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

На стадии исследования доказательств в арбитражном процессе я заявила ходатайство о снижении нестойки. Суд сказал, что ходатайство на стадии исследования доказательств делать нельзя. Я подала апелляционную жалобу с ходатайством о снижении неустойки. Будет ли протокол аудиозаписи судебного заседания являться доказательством того, что суд первой инстанции отказал ответчику в праве заявить ходатайство о снижении неустойки?

И будет ли данное обстоятельство основанием для отмены решения суда первой инстанции?

А можно либыть основанием для отмены решения арбитражного суда, тот факт, что суд отказал ответчику в возможности заявить ходатайство о снижении неустойки на стадии исследования доказательств?

Можно ли в арбитражный суд апелляционной инстанции заявить ходатайство о снижении неустойки, если суд первой инстанции отказал ответчику в праве заявить данное ходатайство на стадии исследования доказательств?

Арбитражный суд на стадии исследования доказательств отказал в праве ответчику заявить ходатайство о снижении неуйстоки. Мы сейчас подаем апелляционную жалобу. Мы должны в апелляционной жалобе указат ьна снижение неустойки либо это сделать отдельным заявлением? Можем ли мы непосредственно в суде заявить о снижении неустойки?

Можно ли заявить в апелляционной инстанции в арбитраже заявление о снижении неустойки. Суд в первой инстанции отказал в возможности заявить ходатайство о снижении неустойки на стадии исследования доказательств. Данный отказ отражен только на аудиозаписи протокола судебного заседания.

Можно ли в апелляционный суд подать заявление о снижении неустойки, если суд первой инстанции отказал ответчику в првае сделать такое заявление на стадии исследования доказательств.

Суд в первой инстанции отказал в возможности заявить ходатайство о снижении неустойки на стадии исследования доказательств. Данный отказ отражен только на аудиозаписи протокола судебного заседания. Нужно ли оспаривать данный отказ или можно просто в апелляционной инстанции заявить еще раз ходатайство о снижении неустойки, сославшись на вышеуказанный отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд отказал ответчику в возможности заявить ходатайство о снижении неустойки на стадии исследования доказательств. Данный отказ не оформлен отдельным документом, также не занесен в протокол судебного заседания. Данный отказ зафиксирован только на аудиозаписи протокола судебного заседания. Можно ли нам заявить ходатайство о снижении неустойки в апелляционной инстанции?

Правомерно ли поступил судья в арбитражном процессе, что отказал ответчику в праве заявить ходатайство о снижении неустойки на стадии исследования доказательств?

Можно ли на стадии исследования доказательств в арбтражном процессе заявить ходатайство о снижении неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение