Незаконное донесение о кредитах - возможность подать в суд против банка

• г. Киселевск

Мне звонят по поводу не погашенных кредитов моих дальних родственников, и настойчиво просят передать информацию касающиеся их долгов. Говорят, что при оформлении кредитов они указали мой телефон, но я точно знаю, что мой номер они не знают, так как мы с ними не поддерживаем связь. Могу ли я подать на этот банк в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! подать можете - но чего добьетесь? с каким иском обратитесь ? запретить звонить? нет такого иска- лучше не обращайте внимания - не отвечайте - заносите номера в ЧС - полный игнор

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на действия банка, так как банк в этом случае нарушает ст.15 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)". Согласно этой статьи банк вправе связываться только с заёмщиком и лицами, предоставившими обеспечение (поручителями).

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: Моя знакомая взяла кредит, в данный момент оплачивать его не может. Мне звонят из банка и просят передать ей информацию о задолженности, но дело в том что она мой номер телефона не оставляла. При попытке обьяснить это сотруднику банка-мне ответили что кроме номера телефона она еще дала и адрес прописки и адрес проживания и домашний номер телефона и рабочий номер телефона (все эти данные мне продиктовали). Я точно знаю что от контактного лица требуется только фио и телефон.

Да и половины этих данных моя знакомая не знает. Как то так. Что мне делать в этой ситуации?

Какая то женщина при покупке товара в кредит или оформлении какого то кредита (я точно не знаю, так как не знаю этого человека) указала мой номер сотового телефона. Уже почти три года мне постоянно звонят и присылают смс настоятельно рекомендую погасить долг. На мои ответы, что я совершенно другой человек и не знаю того человека о котором мне говорят, у них один ответ, что указан мой номер. Как мне быть? У меня вообще нет кредитов.

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Для оформления кредита мой супруг указал мой номер телефона в заявке-анкете. Сейчас мне стали поступать звонки из банка, просят передать ему информацию. Операторы говорят, что супруг указал мой номер телефона как контактный. Каким образом я могу написать заявление, чтобы на мой номер прекратились звонки, т.к. я разрешение на обработку моих персональных данны (номер телефона, ФИО) я не давала.

Мой одноклассник, с которым мы не поддерживаем никаких отношений, при оформлении кредита указал мой номер телефона. Теперь коллекторская фирма Константа звонит мне по несколько раз в день, причём говорит робот. Я им позвонил и попросил, чтобы они удалили мой телефон из базы, так как я не являюсь заемщиком, имя которого входит в их интересы. На что они мне сказали, что телефон им предоставил заёмщик и информацию они, как правило проверяют, и что я должен предоставить им информацию о своём операторе связи и о себе, со скриншотами и т.д. Могу ли я подать на них в суд?

Родственница оставила мой номер телефона при получении кредита. Теперь мне очень настойчиво звонят и требуют передать ей, что бы она с ними связалась. При этом связь между мной и родственницей потеряна (она перестала и мне отвечать, или говорит, что выполнила обязательства). Подскажите как избавиться от звонков из банка. (OTP)

У меня такая ситуация. Я работала с девушкой в одной организации и она взяв кредит не поставив меня в известность, указала мой номер телефона как свой контактный номер. Сейчас мне звонят из банка и просят передать ей информацию, звонят почти каждый день. Подскажите что мне делать, я устала от этих звонков и доказывать что я с этим человеком не общаюсь и не знаю никакой информации о нем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мне на телефон звонят какие то люди, спрашивают совсем незнакомого мне человека, и говорят что он указал мой номер телефона, как телефон близкого человека, когда брал кредит. Я этого человека не знаю и даже не знаю, где этот банк находится. Как мне быть в этом случае? Что сделать чтобы они больше не звонили?

Мой номер указали в банке как друг сейчас этот человек не платит кредит и мне звонят из банка и угрожают говорят что на меня на травят участкового я говорю что я не знаю где находится этот человек. Могу ли я подать в суд на банк за то что они дастают меня даже ночью звонят.

Сестра взяла кредит и не платит, указала мой номер телефона как свой домашний, мы с ней не общаемся никак уже 8 лет. В моей квартире она не прописана. И теперь звонят из банка по 5 раз в день просят передать ей информацию, я им объясняю что я даже незнаю где она живет, а они говорят пока она не свяжется с ними то они будут продолжать звонить. Что в этом случае делать и можно ли привлечь сестру к ответсвенности, за то,что она дала мой домашний номер телефона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение