Незаконное донесение о кредитах - возможность подать в суд против банка

• г. Киселевск

Мне звонят по поводу не погашенных кредитов моих дальних родственников, и настойчиво просят передать информацию касающиеся их долгов. Говорят, что при оформлении кредитов они указали мой телефон, но я точно знаю, что мой номер они не знают, так как мы с ними не поддерживаем связь. Могу ли я подать на этот банк в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! подать можете - но чего добьетесь? с каким иском обратитесь ? запретить звонить? нет такого иска- лучше не обращайте внимания - не отвечайте - заносите номера в ЧС - полный игнор

Вам нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на действия банка, так как банк в этом случае нарушает ст.15 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)". Согласно этой статьи банк вправе связываться только с заёмщиком и лицами, предоставившими обеспечение (поручителями).