Отказали в предоставлении земли для ИЖЛ многодетным семьям в Пермском крае - можно ли переоформить землю на родителей и повторно подать заявку?

• г. Пермь

Проживаем в Пермском крае, стали многодетной семьей в апреле 2015 г, подали документы на предоставление земли для ИЖЛ многодетным семьям. Нам отказали в письменном виде, в виду того, что у меня (матери) в собственности есть земля (под огородничество в СНТ 8 соток). Имели ли право отказать? Могу ли я переоформить землю в СНТ на родителей (фактически она их), или продать им? И как лучше сделать, чтобы в последствии снова подать документы на землю. И могут ли мне в таком случае отказать?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть земля 500 кв.м. категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенн. Использ.-земли гаражей и автостоянок. На этой земле пострен гараж, размер 149 кв. м.-оформлен в собствееность. Подскажите, пожалуйста, могу ли я эту землю и гараж переоформить в жилую, местная админимтрация словестно разрешения не дает, говорит что земля-производственная, хотя, рядом администрация продала землю с гаражными боксами и землю из деловой перевела в жилую, и разрешила строить трехэтажный многокварт дрм? Ответьте, пожалуйста, очень подробно что мне делать. Спасибо.

В 1993 году вступила в права наследства на 30 соток земли, земля не приватизирована, могут ли на этой земле вестись строительство, меня в известность не поставили, а я готовлю документы на право собственности на землю, в связи с дачной амнистией?

Земля принадлежит некоммерческому обществу на правах бессрочной аренды от города. Земля относится к населённым пунктам Вид разрешённого использования: садоводство и огородничество. Председателю некоммерческого общества в переводе земли в ИЖС или садоводство отказали в администрации города. Я садовод огородник по членской книжке. Есть 12 соток земли в этом огородничестве, все членские взносы оплачены исправно и вовремя. Могу ли я организовать на данном участке КФХ или ЛПХ с постройкой фермы и курятника? Так как застройка на данной земле запрещена ввиду с ври. И каким образом мне действовать если возможно.

Согласно новому закону теперь все земли будут делиться на 2 категории: для садоводства и для огородничества, причём на земле категории "для огородничества" будут запрещены любые виды построек, включая парники. Вопрос: кто будет решать к какой категории относится имеющаяся в моей собственности земля? К какой категории приравняют землю "для ведения личного подсобного хозяйства" и землю "предоставленную для жилой застройки"?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Получили участок земли под ИЖС в собственность. Обязаны застроиться за 3 года, но не имеем мат. возможности. Имеем ли право продать эту землю без построек? (земля находится в нашей собственности) .Землю получили бесплатно по программе " Молодая семья" в Забайкальском крае г.Чита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть садовый дом и 8 соток земли в снт в Подмосковье. Земля и дом зарегистрированы, есть кадастровый номер, документы о праве собственности от 2012 года, на дом и землю определена налоговая база. Не могу понять: зачем мне что-то по новой перерегистрировать, имея в виду "дачную амнистию". Она тоже распространяется на уже оформленные законными документами садовые участки и строения на них?

У нас такой вопрос мы проживаем в Крамнодарском крае крымском районе, хотим получить землю под ижс по программе многодетных семей, ситуация такая: у родителей трое детей младшему 27 лет в собственности нет земельных участков имеем ли право получить землю? Заранее спасибо. Закон о предоставлении земельных участков многодетным семьям.

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение