Возможность организации КФХ или ЛПХ на земле, принадлежащей некоммерческому обществу по правам бессрочной аренды

• г. Санкт-Петербург

Земля принадлежит некоммерческому обществу на правах бессрочной аренды от города. Земля относится к населённым пунктам Вид разрешённого использования: садоводство и огородничество. Председателю некоммерческого общества в переводе земли в ИЖС или садоводство отказали в администрации города. Я садовод огородник по членской книжке. Есть 12 соток земли в этом огородничестве, все членские взносы оплачены исправно и вовремя. Могу ли я организовать на данном участке КФХ или ЛПХ с постройкой фермы и курятника? Так как застройка на данной земле запрещена ввиду с ври. И каким образом мне действовать если возможно.

Ответы на вопрос (1):

До 1 января думать об этом не стоит и даже рассуждать на эту тему. Не успеете что либо сделать. Готовятся поправки к 66-фз об огородничестве и очень многое в жизни наших садоводов и огородников поменяется.